PARTENAIRES

Maquillage: 

Yves Saint Laurent,    www.ysl-parfums.com


Wedding Planner et Organisation d'évènements:

La Dolce Vita, Lucile Léger      www.wedding-planner-toulouse.com

Les Rires de Julie, Muriel Saldalamacchia   www.les-rires-de-julie.com

Exclusive Wedding, Sarah Lacroix  www.exclusive-wedding.fr

L'Egérie du Bonheur, Laurence Gomit  www.legeriedubonheur.com 

D&G Organisation, Dominique Garay  www.dg-organisation.com

Officiant Laïque: 

Hamadryades, Elisabeth Casasus     www.hamadryades-evenementiel.com

Coiffeurs:

Sandrine Hair (à domicile)    www.sandrinehair.fr    06.14.03.82.66

Fabienne Foulquier (à domicile)    www.fabiennevouscoiffe.com    06.12.22.43.41

Patrick B Coiffure  71, avenue des minimes 31200 Toulouse   05.61.47.87.95

Photographes:

Céline Zed,         www.celinezed.com

Fairy Daily,         www.fairydaily.com   This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Marly Meghelli,  www.marlymeghelliphotography.com

Elena Fleutiaux, www.photographiemariage.info

Floriane Caux,     www.florianecaux.com

Happy To See,    www.studio-ap2c.com/happy-to-see

Emmanuelle B,   www.emmanuelle-b.com

Elena Joland,      www.elenajolandphotos.blogspot.fr

Anne-Lise Chupin Jegun,     www.annelisephoto.fr  

Ludovic Guyot,     www.ludovicguyot.fr  

Celine Artigalas    www.celineartigalas.com

Mirentxu Bellet, Sud Ouest (64)     www.tracoeur-images.com

Me Gustas Tu     www.megustastu-photographes.fr

Vidéaste:                                      

Blue Cut Production   www.bluecutproduction.com

YM Production  www.ymproductions.fr

Gourmandises:

Maman les P'tits gâteaux, Alexandra Hémon   mamanlesptitsgateaux.over-blog.com

Labo Cake Design, by Emmanuelle   www.lelabocakedesign.com

Patisserie et maître Chocolatier Glacier Gélis Carbonne  www.patisserie-gelis.com

Créatrice Robes de mariées:               

Atelier 2B  www.atelier2b-toulouse.com

Muriel Prando www.murielprando.com

Bérangère A  www.berangere-a.com

Designer Floral: 

Gali M  www.fleurs-evenementiel-toulouse.com

L'Instant Bucolique  www.instant-bucolique.fr

Poppy Figue www.poppyfigueflower.wordpress.com

Carterie et Décoration: 

L'atelier Camus   www.atelier-camus.com

Sites Spécialisés

Label mariage    www.labelmariage.fr             

Mariage31           www.mariage31.com

Mariage.net        www.mariage.net

LABEL MARIAGE©       www.label-mariage.fr

Label Mariage© s'adresse à tous les acteurs du mariage: les futurs mariés comme les prestataires.

C'est dans ce monde de confiance, d'expertise, d'expérience et de magie que Label Mariage© impose une véritable charte de qualité commune à tous les prestataires labéllisés qui rejoingnent alors un réseau de professionnels passionnés, compétents aux prestations sans faille.

Les Membres Référents qui composent le comité d'admission Label Mariage©, dont je fais partie en tant que Maquilleuse Référente sur la Région Midi Pyrénées, étudient en plénière les candidatures des prestataires dans leur propre catégorie avant de valider ou non leur labélisation.

Label Mariage© est une véritable alliance des professionnels du mariage mais aussi un organisme de formation déclaré et agréé dans ce domaine.

LM V2014 Aude