PARTENAIRES

Maquillage: 

Yves Saint Laurent,    www.yslbeauty.fr


Wedding Planner et Organisation d'évènements:

 

La Dolce Vita, Lucile Léger      www.wedding-planner-toulouse.com

Exclusive Wedding, Sarah Lacroix  www.exclusive-wedding.fr

D&G Organisation, Dominique Garay  www.dg-organisation.com

Les Rires de Julie, Muriel Saldalamacchia   www.les-rires-de-julie.com

Elo dis moi Oui, Elodie www.elo-dismoioui.com

 

Officiantes Laïques: 

 

Hamadryades, Elisabeth Casasus    www.hamadryades-evenementiel.com

Une Belle Journée, Christell Sansom www.agenceunebellejournee.com

 

 

Coiffeuses Professionnelles spécialisées mariage:

Sandrine Hair (à domicile)    www.sandrinehair.fr    06.14.03.82.66

Fabienne Foulquier (à domicile)    www.fabiennevouscoiffe.com    06.12.22.43.41

Addcittion Chignon Isabelle Périès www.addiction-chignon.com  07.84.11.50.90

MilyCut's www.milycuts-coiffure.com 06.88.80.56.27

 

 

Photographes:

 

Céline Zed,         www.celinezed.com

Fairy Daily,         www.fairydaily.com  

Marly Meghelli,  www.marlymeghelliphotography.com

Elena Fleutiaux, www.photographiemariage.info

Happy To See,    www.studio-ap2c.com/happy-to-see

Loriana Lorenzon www.lorianalorenzonphotographe.com

Emmanuelle B,   www.emmanuelle-b.com

Raphaël Kann, www.kannstudio.com

Elena Joland,      www.elenajolandphotos.blogspot.fr

Anne-Lise Chupin Jegun,     www.annelisephoto.fr   

Floriane Caux,     www.florianecaux.com

Ludovic Guyot,     www.ludovicguyot.fr

Celine Artigalas    www.celineartigalas.com

Mirentxu Bellet, Sud Ouest (64)     www.tracoeur-images.com

Me Gustas Tu     www.megustastu-photographes.fr

 

 

Vidéaste:                                      

Blue Cut Production   www.bluecutproduction.com

YM Production  www.ymproductions.fr

 

 

Gourmandises: 

Labo Cake Design, by Emmanuelle   www.lelabocakedesign.com

Patisserie et maître Chocolatier Glacier Gélis Carbonne  www.patisserie-gelis.com

 

 

Créatrice Robes de mariées:               

 

Muriel Prando www.murielprando.com

Bérangère A  www.berangere-a.com

Atelier 2B  www.atelier2b-toulouse.com

 

 

 Designers Floraux: 

 

De Fleur et D'eau   www.defleursetdeau.fr

Gali M  www.gali-m.fr

L'Instant Bucolique  www.instantbucolique-mariage.com 

Poppy Figue www.poppyfigueflower.wordpress.com

 

 

Carterie et Décoration: 

L'atelier Camus   www.atelier-camus.com
Aurélie Yappi Décoration de voiture très originales!   www.yappi.fr

 

 

 

Sites Spécialisés

Label mariage    www.labelmariage.fr              

Zankyou  www.zankyou.fr

Wedden www.wedden.fr

Mariage.net www.mariage.net

 

 

LABEL MARIAGE©       www.label-mariage.fr  

Label Mariage© s'adresse à tous les acteurs du mariage: les futurs mariés comme les prestataires.

C'est dans ce monde de confiance, d'expertise, d'expérience et de magie que Label Mariage© impose une véritable charte de qualité commune à tous les prestataires labéllisés qui rejoingnent alors un réseau de professionnels passionnés, compétents aux prestations sans faille.

Les Membres Référents qui composent le comité d'admission Label Mariage©, dont je fais partie en tant que Maquilleuse Référente sur la Région Midi Pyrénées, étudient en plénière les candidatures des prestataires dans leur propre catégorie avant de valider ou non leur labélisation.

Label Mariage© est une véritable alliance des professionnels du mariage mais aussi un organisme de formation déclaré et agréé dans ce domaine.

LM V2014 Aude